Pour la saison 2021-2022, toutes les sociétés sont complètes. Nous vous conseillons de prendre contact à partir du mois de mai pour la rentrée 2022-2023.

 

Mails présidents et responsables agrès

 

Aire - Le Lignon (F): (Ne prend plus de nouvelles gymnastes)

Responsable agrès : Cécyle Besia ; airelignon@gmail.com

Président du club : Gaëlle Spielmann ; spielmann.fsgairelelignon@hotmail.com

Site: www.fsgairelelignon.ch

 

Bernex - Confignon (F)

Responsable agrès : Fabienne Mayenzet ; fabmayen@bluewin.ch

Président du club : Thierry Paoletti ; t.paoletti@sunrise.ch

Site: www.fsgbernex-confignon.ch

 

Carouge (F+G): cours actif à partir de 16ans, sans concours

Responsable agrès (F) : Sonia Schmid ; sschmidsonia@gmail.com

Responsable agrès (G) : Grégoire Gretsch ;  gregoire.gretsch@gmail.com

Présidents du club ; fsgcarouge@bluewin.ch

- Christine Bugnon ; christine.bugnon@ncmedia.ch

- Anita Hiltbrunner ; Anita.Hiltbrunner@unige.ch

- Cédric Bapst ; cbapst@sunrise.ch

Site: www.fsg-carouge.ch

 

Chêne gymnastique Genève (F)

Responsable agrès :

- Martin Hohl ; martin.hohl@gmx.ch

Président du club : Lisi Wolfisberg ; lisi.wolfisber@agg.ch

Site: www.chenegymnastique.ch 

 

Collonge - Bellerive (F)

Responsable agrès : Joelle Giannasi ;  joellegiannasi@bluewin.ch

Président du club : Nathalie Rios Gely ; nathoun76@me.com

Site: fsgcollonge-bellerive.weebly.com

 

Eaux-Vives féminine (F)

Responsable agrès : Anne-Marie Brunner ; anne-marie.brunner@agg.ch

Président du club : Anne-Marie Brunner ; anne-marie.brunner@agg.ch

Site:  www.gymeauxvives.ch

 

Genève Grottes (F + G) : Cours Actif avec ou sans concours

Responsable agrès (F) : Géraldine Nydegger ; c.g.nydegger@bluewin.ch

Responsable agrès (G) : Marine Generelli ; generelli.marine@bluewin.ch

Président du club : Frederic Quinet ; fredquinet@bluewin.ch

Site: www.fsggrottes.ch

 

Jussy (F) : Sans concours

Responsable agrès : Chloé Gerber ; chloe.gerber.45@hotmail.com  

Président du club : Adrien Chaillot ; adrien.chaillot@gmail.com

Site: www.gymjussy.ch

 

Lancy (F+G)

Responsable agrès (F) : Aurélie Droux, Elisa Giussani et Francine Kaiser ; agresfilleslancy@gmail.com 

Responsable agrès (G) : Grégoire Raboud ; gregoirerab@gmail.com

Président du club : Denise Meystre ; denise.meystre@agg.ch

Site: www.fsglancy.ch 

 

Gym Mandement (F+G) :

Responsable agrès : Coline Daehler; colinedaehler@hotmail.ch

Président du club : Aurélien Porchet ; aurelien.porchet@bluewin.ch

Site: www.gym-mandement.ch

 

Club GO (F) (Onex)

Responsable agrès : 

- Francine Kaiser ; philippekaiser@bluewin.ch

- Christelle Kaiser; christelle_06@hotmail.com

Président du club:  ;  president@gym-onex.ch

Site: www.gym-onex.ch 

 

Perly- Certoux (F+G)

Responsable agrès : Joannie Dovat ; joanniedovat@hotmail.ch

Président du club : Fabienne Slama; fabislama@gmail.com

Site: www.fsg-perly-certoux.ch

 

Plainpalais (F+G)

Responsable agrès (F) : Yhasmine Fritchi ; Yhas_Radcliffe7@hotmail.com

Responsable agrès (G) : Jamil Verra Ortiz ; JamilVeraOrtiz@hotmail.com

Président du club : Laetitia Bonvin ; bonvinlaetitia@gmail.com

 

Pregny Chambésy (F)

Responsable agrès : 

- Jeisy Bastos ; jeisy_ringo@hotmail.com

- Elsa Maret ; elsa.mrt2104@gmail.com

Président du club : Petra Romanens ; petra.romanens@bluewin.ch

Site: www.gymchambesy.ch

 

Versoix (F+G) : Cours actif à partir de 14 ans, sans concours

Responsable agrès :

- Sylvie Simeone ; sylviesimeone@gmail.com

- Elodie Robert-Nicoud ; elodie.robertnicoud@gmail.com

Président du club : Christophe Salina ; président@fsg-versoix.ch

Site: www.fsg-versoix.ch

 

Veyrier (F+G) : Cours actif à partir de 18 ans avec ou sans concours

Responsable agrès (F) : Céline Trotti ; agresfillesveyrier@gmail.com

Responsable agrès (G) : Loïc Tosco et Luc Vassant ; agresgarconsveyrier@gmail.com

Président du club : Claudine Deforel ; claudine_def@yahoo.fr

Site: www.fsg-veyrier.ch